太陽城集團娱乐场官网

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

欢迎光临太陽城集團-Suncity Group www.szsmsz.com

关于公布2019年全国澳门太陽城集团教育“教学名师”和“优秀教学团队”的通知

太陽城集團-Suncity Group文件

化教协发〔2019〕42

 

关于公布2019全国澳门太陽城集团教育教学名师优秀教学团队的通知

 

各有关单位

为鼓励澳门太陽城集团行业各类院校和培训机构的教育工作者积极投身教育改革实践,提高教育教学和人才培养质量,提升教育服务澳门太陽城集团产业发展的能力,根据《关于开展“全国澳门太陽城集团教育教学名师”和“全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队”认定工作的通知》(化教协发﹝2019﹞24),经院校推荐,太陽城集團-Suncity Group高校工作委员会、职业技术教育工作委员会初审专家委员会评审以及公示等程序,产生全国澳门太陽城集团教育教学名师146名全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队100个现将结果予以公布(名单见附件)

特此通知。

 

附件1:全国澳门太陽城集团教育教学名师(本科院校)

附件2全国澳门太陽城集团教育教学名师(职业院校)

附件3全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队(本科院校)

附件4全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队(职业院校)

正式PDF文件下载

 

太陽城集團-Suncity Group

二〇一九年十一月十五日

 

 

附件1

 

全国澳门太陽城集团教育教学名师(本科院校)

(以校名拼音排序)

 

序号

姓名

学校

序号

姓名

学校

1

钱家盛

安徽大学

28

李会鹏

辽宁石油化工大学

2

丁忠伟

北京化工大学

29

王家荣

宁波工程学院

3

张莉彦

北京化工大学

30

李  平

宁夏大学

4

王文雅

北京化工大学

31

田文德

青岛科技大学

5

杨明山

北京石油化工学院

32

杜爱华

青岛科技大学

6

李忠玉

常州大学

33

付  平

青岛科技大学

7

刘作华

重庆大学

34

于鲁

山东理工大学

8

姜文凤

大连理工大学

35

杨秀芳

陕西科技大学

9

潘艳秋

大连理工大学

36

马养民

陕西科技大学

10

吴 

东北石油大学

37

毛海舫

上海应用技术大学

11

荆国林

东北石油大学

38

申延明

沈阳化工大学

12

叶长

福州大学

39

于三三

沈阳化工大学

13

方岩雄

广东工业大学

40

雷志刚

石河子大学

14

吴世逵

广东石油化工学院

41

宋  航

四川大学

15

周如金

广东石油化工学院

42

  蓉

四川大学

16

徐卫兵

合肥工业大学

43

王远洋

太原科技大学

17

  鹏

合肥工业大学

44

喻发全

武汉工程大学

18

何建波

合肥工业大学

45

陈 

武汉工程大学

19

王 

湖北大学

46

张 

武汉工程大学

20

梁志武

湖南大学

47

黄风林

西安石油大学

21

辛  忠

华东理工大学

48

王治红

西南石油大学

22

黄 

华东理工大学

49

邹长军

西南石油大学

23

修光利

华东理工大学

50

吴  俊

盐城工学院

24

陈  静

淮阴工学院

51

艾  宁

浙江工业大学

25

陈明清

江南大学

52

侯翠红

郑州大学

26

丛玉凤

辽宁石油化工大学

53

焦纬洲

中北大学

27

王卫强

辽宁石油化工大学

54

赵东风

中国石油大学(华东)

 

 

附件2

 

全国澳门太陽城集团教育教学名师(职业院校)

(以校名拼音排序)

 

序号

姓名

学校

序号

姓名

学校

1

郝建文

安徽职业技术学院

33

李忠明

辽宁石化职业技术学院

2

 

包头机电工业职业学校

34

金雅娟

辽宁石化职业技术学院

3

 

本溪市化学工业学校

35

刘开敏

湄洲湾职业技术学院

4

李红霞

滨州职业学院

36

徐荣华

南京化工技师学院

5

吴明珠

重庆工业职业技术学院

37

杨桂玲

南京化工技师学院

6

 

重庆化工职业学院

38

 

南京化工技师学院

7

揭芳

重庆化工职业学院

39

蒋丽芬

南京科技职业学院

8

刘筱琴

重庆化工职业学院

40

杨小燕

南京科技职业学院

9

万美春

重庆市工业学校

41

戴路玲

南京科技职业学院

10

高炜斌

常州工程职业技术学院

42

李爱元

宁波职业技术学院

11

吴朝华

常州工程职业技术学院

43

史海波

宁波职业技术学院

12

张文雯

常州工程职业技术学院

44

张燕莉

宁夏工商职业技术学院

13

滕业方

常州轻工职业技术学院

45

 

平湖市职业中学

14

 

成都石化工业学校

46

王德云

奇台中等职业技术学校

15

蔡统琴

成都石化工业学校

47

董相军

青岛职业技术学院

16

池秀梅

大庆职业学院

48

祝边疆

青岛职业技术学院

17

孙士铸

东营职业学院

49

巩恩辉

山东工业职业学院

18

刘德志

东营职业学院

50

苏军生

山东化工技师学院

19

陈卫东

甘肃有色冶金职业技术学院

51

闫晓前

陕西国防工业职业技术学院

20

徐梦漪

广东轻工职业技术学院

52

 

陕西能源职业技术学院

21

陈优生

广东食品药品职业学院

53

胡迪君

上海石化工业学校

22

 

广西工业技师学院

54

 

上海石化工业学校

23

孟学林

广西工业职业技术学院

55

 

上海信息技术学校

24

贵州工业职业技术学院

56

栾丽娜

沈阳市化工学校

25

 

贵州工业职业技术学院

57

 

沈阳市化工学校

26

成显波

海南省洋浦经济开发区技工学校

58

周纯宏

沈阳市化工学校

27

谢萍华

杭州职业技术学院

59

薛永兵

太原科技大学

28

王继先

河南化工技师学院

60

 

天津渤海职业技术学院

29

贺攀科

河南化工技师学院

61

涂郑禹

天津渤海职业技术学院

30

 

河南化工技师学院

62

 

天津渤海职业技术学院

31

田伟军

湖南化工职业技术学院

63

冯艳文

天津市职业大学

32

 

湖南省工业技师学院

64

于淑兰

潍坊职业学院

65

 

湖南省工业技师学院

79

张艳君

乌海职业技术学院

66

符兴承

湖南省工业技师学院

80

吴旭乾

武汉软件工程职业学院

67

王红卫

华北工业学校

81

 

武汉软件工程职业学院

68

刘文宏

吉林工业职业技术学院

82

孙婷婷

徐州工业职业技术学院

69

陈立波

吉林工业职业技术学院

83

赵桂英

徐州工业职业技术学院

70

马科友

济源职业技术学院

84

徐云慧

徐州工业职业技术学院

71

沈澄英

江阴职业技术学院

85

延安职业技术学院

72

 

金华职业技术学院

86

杨润贤

扬州工业职业技术学院

73

樊宏伟

克拉玛依职业技术学院

87

 

扬州工业职业技术学院

74

王焕梅

兰州石化职业技术学院

88

蒋建国

扬州市职业大学

75

 

兰州石化职业技术学院

89

孙长花

扬州市职业大学

76

赵忠宪

兰州石化职业技术学院

90

高玫香

榆林职业技术学院

77

李云龙

黎明职业大学

91

李艳红

中国石油大庆培训中心

78

 

黎明职业大学

92

耿佃国

淄博职业学院

 

 

 

 

附件3

 

全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队(本科院校)

(以校名拼音排序)

 

序号

所属学校

团队名称

团队负责人

1

安徽理工大学

过程装备与控制工程专业教学团队

来永

2

北京化工大学

环境工程教学团队

胡  翔

3

北京化工大学

材料科学与工程课程群教学团队

李志林

4

北京理工大学

能源化学工程教学团队

孙克宁

5

北京石油化工学院

能源与动力工程教学团队

接成

6

常州大学

高分子材料成型加工在线开放课程群教学团队

张洪文

7

大连理工大学

化工原理教学团队

都  健

8

东北石油大学

油田化学教学团队

王  俊

9

东北石油大学

强实践、重创新石油化工人才培养教学团队

宋  华

10

福州大学

化工原理实验教学团队

侯琳熙

11

广东工业大学

化工原理教学团队

方岩雄

12

广东石油化工学院

过程装备与控制工程专业教学团队

宣征南

13

合肥工业大学

化工原理教学团队

  鹏

14

河北工业大学

化工原理教学团队

李春利

15

湖南大学

化工类专业创新创业与工程实践教学指导团队

梁志武

16

华东理工大学

化工专业核心课程教学团队

朱家文

17

华东理工大学

资源循环科学与工程教学团队

于建国

18

淮阴工学院

化学工程专业教学团队

张强华

19

江南大学

轻工特色的基础化学及实验课程建设与综合改革教学团队

董玉明

20

江南大学

轻工特色的化学化工新材料专业课程教学团队

东为富

21

江苏海洋大学

药学教学团队

马卫兴

22

江苏海洋大学

能源化工应用技术教学团队

王明艳

23

辽宁石油化工大学

石油化工腐蚀课程教学团队

梁  平

24

辽宁石油化工大学

自动化教学团队

曹江涛

25

南京工业大学

多学科融合化工过程强化教学团队

管国锋

26

宁波工程学院

现代石油化工设计教学团队

王家荣

27

青岛科技大学

基础化学教学团队

高洪涛

28

陕西科技大学

有机化学基础教学课程教学团队

赵艳娜

29

上海应用技术大学

绿色化工技术教学团队

毛海舫

30

沈阳化工大学

能源与动力工程专业教学团队

战洪仁

31

沈阳化工大学

有机化学教学团队

孔祥文

32

石河子大学

化工实践教学教师团队

魏  忠

33

四川大学

高分子科学系列课程教学团队

傅  强

34

四川大学

化工学科竞赛指导教学团队

梁 

35

四川轻化工大学

化工原理创新教学团队

杨  虎

36

太原科技大学

工业催化教学团队

王远洋

37

武汉工程大学

化工专业建设与改革教学团队

喻发全

38

武汉工程大学

应用化学专业建设教学团队

陈 

39

燕山大学

化工仿真与实践教学团队

高发明

40

浙江工业大学

化学化工实践教学团队

计伟荣

41

中国石油大学(北京)

石油加工系列课程教学团队

孟祥海

42

中国石油大学(华东)

化工安全复合型人才教学团队

赵东风

 

 

附件4

 

全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队(职业院校)

(以校名拼音排序)

 

序号

所属学校

团队名称

团队负责人

1

安徽职业技术学院

化学工程与工艺专业教学团队

方向红

2

安徽化工学校

电气仪表专业教学团队

陶运道

3

本溪市化学工业学校

化学工艺专业教学团队

刘尚明

4

滨州职业学院

应用化工技术专业教学团队

 

5

重庆工业职业技术学院

化学制药课程群教学团队

吴明珠

6

常州工程职业技术学院

工业分析技术专业教学团队

黄一波

7

成都石化工业学校

化工专业教学团队

卞国蓉

8

大庆职业学院

精细地质产学研训培一体化教学团队

吕桂友

9

东营职业学院

石油化工技术专业教学团队

刘德志

10

东营职业学院

应用化工技术专业教学团队

孙士铸

11

甘肃能源化工职业学院

应用化工技术教学团队

刘开明

12

广西工业技师学院

化工工艺专业教学团队

 

13

广西工业技师学院

工业分析与检验专业教学团队

邓恒俊

14

贵州工业职业技术学院

化工生产技术专业群教学团队

许祥静

15

海南省技师学院

工业分析检验专业教学团队

谢良汉

16

杭州职业技术学院

精细化工技术专业教学团队

谢萍华

17

河南化工技师学院

化工仪表及自动化专业教学团队

 

18

河南应用技术职业学院

应用化工技术教学团队

 

19

湖南化工职业技术学院

工业分析技术专业教学团队

吴新华

20

湖南省工业技师学院

数控专业教学团队

熊福意

21

湖南省工业技师学院

安装专业教学团队

严红梅

22

华北工业学校

化工机械与设备专业教学团队

宋玉霞

23

吉林工业职业技术学院

应用化工技术专业教学团队

24

吉林工业职业技术学院

工业过程自动化技术专业(群)教学团队

王景芝

25

济宁市技师学院

化工专业教学团队

穆立新

26

江阴职业技术学院

环境专业教学团队

张庆堂

27

开封大学

材料工程技术专业教学团队

 

28

克拉玛依职业技术学院

油气地质勘探技术专业教学团队

樊宏伟

29

克拉玛依职业技术学院

石油化工技术专业教学团队

付梅莉

30

兰州石化职业技术学院

工业过程自动化教学团队

 

31

兰州石化职业技术学院

应用化工技术教学团队

 

32

黎明职业大学

材料化工教学团队

李云龙

33

辽宁石化职业技术学院

应用化工技术专业教学团队

王壮坤

34

湄洲湾职业技术学院

应用化工技术专业教学团队

赖国新

35

南京科技职业学院

应用化工技术专业教学团队

张小军

36

南京科技职业学院

生物与环境教学团队

 

37

宁夏工商职业技术学院

应用化工技术专业教学团队

新巧

38

奇台中等职业技术学校

煤化工教学团队

王德云

39

青岛职业技术学院

化工技术专业教学团队

左常江

40

青岛职业技术学院

药品生产技术专业教学团队

祝边疆

41

山东化工技师学院

化工工艺专业教学团队

窦锦民

42

陕西能源职业技术学院

应用化工教学团队

赵新法

43

上海石化工业学校

化学工艺专业国际化建设教学团队

严小丽

44

上海信息技术学校

工业分析与检验专业教学团队

翁宇静

45

沈阳市化工学校

工业分析检验专业教学团队

牛华

46

沈阳市化工学校

化学工艺专业教学团队

 

47

四川化工职业技术学院

高分子材料工程技术专业教学团队

 

48

天津渤海职业技术学院

精细化工技术专业教学团队

桑红源

49

潍坊职业学院

工业分析技术专业教学团队

 

50

乌海职业技术学院

化工专业群教学团队

李铁云

51

武汉软件工程职业学院

药品生产技术专业教学团队

金学平

52

新疆轻工职业技术学院

石油化工技术专业教学团队

杨永红

53

徐州工业职业技术学院

高分子加工设备教学团队

 

54

徐州工业职业技术学院

药品生产技术专业教学团队

 

55

扬州工业职业技术学院

石油化工技术专业核心课程教学团队

 

56

扬州工业职业技术学院

电气自动化技术专业教学团队

 

57

扬州市职业大学

化工生物技术教学团队

程爱民

58

淄博职业学院

石油化工技术专业教学团队

耿佃国

 

 

附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章

Baidu
sogou