太陽城集團娱乐场官网

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

欢迎光临太陽城集團-Suncity Group www.szsmsz.com

关于2019年全国澳门太陽城集团教育“教学名师”和“优秀教学团队”认定结果的公示

 

关于2019全国澳门太陽城集团教育

教学名师优秀教学团队

认定结果的公示

 

各有关单位

为鼓励各类院校和培训机构的一线教师和培训师积极投身教育改革实践,提高教育教学和人才培养质量,提升教育服务澳门太陽城集团产业发展的能力,根据太陽城集團-Suncity Group关于开展全国澳门太陽城集团教育教学名师全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队认定工作的通知》化教协发201924号)文件精神依照《全国澳门太陽城集团教育教学名师认定办法(试行)》和《全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队认定办法(试行)》,协会组织开展本科和职业院校2019年全国澳门太陽城集团教育教学名师全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队认定工作,经各单位推荐和认定委员会讨论认定本科院校丁忠伟等54名职业院校郝建文等92全国澳门太陽城集团教育教学名师;本科院校北京化工大学环境工程教学团队等42个和职业院校安徽职业技术学院化学工程与工艺专业教学团队58全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队现将认定结果如下:

本科院校“全国澳门太陽城集团教育教学名师”名单

序号

申报人

所属学校

序号

申报人

所属学校

1

丁忠伟

北京化工大学

28

姜文凤

大连理工大学

2

张莉彦

北京化工大学

29

潘艳秋

大连理工大学

3

王文雅

北京化工大学

30

叶长

福州大学

4

 

华东理工大学

31

丛玉凤

辽宁石油化工大学

5

 

华东理工大学

32

王卫强

辽宁石油化工大学

6

修光利

华东理工大学

33

李会鹏

辽宁石油化工大学

7

田文德

青岛科技大学

34

焦纬洲

中北大学

8

杜爱华

青岛科技大学

35

 

浙江工业大学

9

 

青岛科技大学

36

黄风林

西安石油大学

10

申延明

沈阳化工大学

37

刘作华

重庆大学

11

于三三

沈阳化工大学

38

王治红

西南石油大学

12

毛海舫

上海应用技术大学

39

邹长军

西南石油大学

13

喻发全

武汉工程大学

40

 

宁夏大学

14

 

武汉工程大学

41

钱家盛

安徽大学

15

 

武汉工程大学

42

 

东北石油大学

16

梁志武

湖南大学

43

荆国林

东北石油大学

17

王远洋

太原科技大学

44

杨秀芳

陕西科技大学

18

陈明清

江南大学

45

马养民

陕西科技大学

19

徐卫兵

合肥工业大学

46

方岩雄

广东工业大学

20

 

合肥工业大学

47

于鲁

山东理工大学

21

何建波

合肥工业大学

48

吴世逵

广东石油化工学院

22

杨明山

北京石油化工学院

49

周如金

广东石油化工学院

23

侯翠红

郑州大学

50

 

湖北大学

24

 

四川大学

51

 

淮阴工学院

25

 

四川大学

52

王家荣

宁波工程学院

26

赵东风

中国石油大学(华东)

53

雷志刚

石河子大学

27

李忠玉

常州大学

54

 

盐城工学院

 

 

职业院校“全国澳门太陽城集团教育教学名师”名单

序号

申报人

所属学校

序号

申报人

所属学校

1

郝建文

安徽职业技术学院

47

李忠明

辽宁石化职业技术学院

2

 

包头机电工业职业学校

48

金雅娟

辽宁石化职业技术学院

3

 

本溪市化学工业学校

49

刘开敏

湄洲湾职业技术学院

4

李红霞

滨州职业学院

50

徐荣华

南京化工技师学院

5

吴明珠

重庆工业职业技术学院

51

杨桂玲

南京化工技师学院

6

 

重庆化工职业学院

52

 

南京化工技师学院

7

揭芳

重庆化工职业学院

53

蒋丽芬

南京科技职业学院

8

刘筱琴

重庆化工职业学院

54

杨小燕

南京科技职业学院

9

万美春

重庆市工业学校

55

戴路玲

南京科技职业学院

10

高炜斌

常州工程职业技术学院

56

李爱元

宁波职业技术学院

11

吴朝华

常州工程职业技术学院

57

史海波

宁波职业技术学院

12

张文雯

常州工程职业技术学院

58

张燕莉

宁夏工商职业技术学院

13

滕业方

常州轻工职业技术学院

59

 

平湖市职业中学

14

 

成都石化工业学校

60

王德云

奇台中等职业技术学校

15

蔡统琴

成都石化工业学校

61

董相军

青岛职业技术学院

16

池秀梅

大庆职业学院

62

祝边疆

青岛职业技术学院

17

孙士铸

东营职业学院

63

巩恩辉

山东工业职业学院

18

刘德志

东营职业学院

64

苏军生

山东化工技师学院

19

陈卫东

甘肃有色冶金职业技术学院

65

闫晓前

陕西国防工业职业技术学院

20

徐梦漪

广东轻工职业技术学院

66

 

陕西能源职业技术学院

21

陈优生

广东食品药品职业学院

67

胡迪君

上海石化工业学校

22

 

广西工业技师学院

68

 

上海石化工业学校

23

孟学林

广西工业职业技术学院

69

 

上海信息技术学校

24

贵州工业职业技术学院

70

栾丽娜

沈阳市化工学校

25

 

贵州工业职业技术学院

71

 

沈阳市化工学校

26

成显波

海南省洋浦经济开发区技工学校

72

周纯宏

沈阳市化工学校

27

谢萍华

杭州职业技术学院

73

薛永兵

太原科技大学

28

王继先

河南化工技师学院

74

 

天津渤海职业技术学院

29

贺攀科

河南化工技师学院

75

涂郑禹

天津渤海职业技术学院

30

 

河南化工技师学院

76

 

天津渤海职业技术学院

31

田伟军

湖南化工职业技术学院

77

冯艳文

天津市职业大学

32

 

湖南省工业技师学院

78

于淑兰

潍坊职业学院

33

 

湖南省工业技师学院

79

张艳君

乌海职业技术学院

34

符兴承

湖南省工业技师学院

80

吴旭乾

武汉软件工程职业学院

35

王红卫

华北工业学校

81

 

武汉软件工程职业学院

36

刘文宏

吉林工业职业技术学院

82

孙婷婷

徐州工业职业技术学院

37

陈立波

吉林工业职业技术学院

83

赵桂英

徐州工业职业技术学院

38

马科友

济源职业技术学院

84

徐云慧

徐州工业职业技术学院

39

沈澄英

江阴职业技术学院

85

延安职业技术学院

40

 

金华职业技术学院

86

杨润贤

扬州工业职业技术学院

41

樊宏伟

克拉玛依职业技术学院

87

 

扬州工业职业技术学院

42

王焕梅

兰州石化职业技术学院

88

蒋建国

扬州市职业大学

43

 

兰州石化职业技术学院

89

孙长花

扬州市职业大学

44

赵忠宪

兰州石化职业技术学院

90

高玫香

榆林职业技术学院

45

李云龙

黎明职业大学

91

李艳红

中国石油大庆培训中心

46

 

黎明职业大学

92

耿佃国

淄博职业学院

 

 

本科院校“全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队”名单

序号

团队负责人

团队名称

所属学校

1

胡  翔

环境工程教学团队

北京化工大学

2

李志林

材料科学与工程课程群教学团队

北京化工大学

3

朱家文

化工专业核心课程教学团队

华东理工大学

4

于建国

资源循环科学与工程团队

华东理工大学

5

管国锋

多学科融合化工过程强化教学团队

南京工业大学

6

高洪涛

基础化学教学团队

青岛科技大学

7

战洪仁

能源与动力工程专业教学团队

沈阳化工大学

8

孔祥文

有机化学教学团队

沈阳化工大学

9

毛海舫

绿色化工技术

上海应用技术大学

10

喻发全

化工专业建设与改革教学团队

武汉工程大学

11

陈 

应用化学专业建设教学团队

武汉工程大学

12

梁志武

化工类专业创新创业与工程实践教学指导团队

湖南大学

13

王远洋

工业催化教学团队

太原科技大学

14

董玉明

轻工特色的基础化学及实验课程建设与综合改革教学团队

江南大学

15

东为富

轻工特色的化学化工新材料专业课程教学团队

江南大学

16

  鹏

化工原理教学团队

合肥工业大学

17

马卫兴

药学教学团队

淮海工学院

18

王明艳

能源化工应用技术教学团队

淮海工学院

19

接成

能源与动力工程教学团队

北京石油化工学院

20

傅  强

高分子科学系列课程教学团队

四川大学

21

梁 

化工学科竞赛指导教学团队

四川大学

22

赵东风

化工安全复合型人才教学团队

中国石油大学(华东)

23

张洪文

高分子材料成型加工在线开放课程群教学团队

常州大学

24

都  健

化工原理教学团队

大连理工大学

25

候琳熙

化工原理实验教学团队

福州大学

26

梁  平

石油化工腐蚀课程教学团队

辽宁石油化工大学

27

曹江涛

自动化教学团队

辽宁石油化工大学

28

计伟荣

化学化工实践教学团队

浙江工业大学

29

杨  虎

化工原理创新教学团队

四川轻化工大学

30

孟祥海

石油加工系列课程教学团队

中国石油大学(北京)

31

高发明

化工仿真与实践教学团队

燕山大学

32

孙克宁

能源化学工程

北京理工大学

33

来永

过程装备与控制工程专业教学团队

安徽理工大学

34

李春利

化工原理教学团队

河北工业大学

35

王  俊

油田化学教学团队

东北石油大学

36

宋  华

强实践、重创新石油化工人才培养教学团队

东北石油大学

37

赵艳娜

有机化学基础教学课程教学团队

陕西科技大学

38

方岩雄

化工原理优秀教学团队

广东工业大学

39

宣征南

过程装备与控制工程专业教学团队

广东石油化工学院

40

张强华

化学工程专业教学团队

淮阴工学院

41

王家荣

现代石油化工设计教学团队

宁波工程学院

42

魏  忠

化工实践教学教师团队

石河子大学

 

 

职业院校“全国澳门太陽城集团教育优秀教学团队”名单

序号

团队负责人

团队名称

所属学校

1

方向红

化学工程与工艺专业教学团队

安徽职业技术学院

2

陶运道

电气仪表教研室

安徽化工学校

3

刘尚明

化学工艺专业教学团队

本溪市化学工业学校

4

 

应用化工技术

滨州职业学院

5

吴明珠

化学制药课程群教学团队

重庆工业职业技术学院

6

黄一波

工业分析技术专业教学团队

常州工程职业技术学院

7

卞国蓉

成都石化工业学校化工组

成都石化工业学校

8

吕桂友

精细地质产学研训培一体化教学团队

大庆职业学院

9

刘德志

石油化工技术专业教学团队

东营职业学院

10

孙士铸

应用化工技术

东营职业学院

11

刘开明

应用化工技术教学团队

甘肃能源化工职业学院

12

 

化工工艺专业教学团队

广西工业技师学院

13

邓恒俊

工业分析与检验专业教学团队

广西工业技师学院

14

许祥静

化工生产技术专业群教学团队

贵州工业职业技术学院

15

谢良汉

工业分析检验专业教学团队

海南省技师学院

16

谢萍华

精细化工技术专业教学团队

杭州职业技术学院

17

 

化工仪表及自动化专业教学团队

河南化工技师学院

18

 

应用化工技术教学团队

河南应用技术职业学院

19

吴新华

工业分析技术

湖南化工职业技术学院

20

熊福意

数控专业教学团队

湖南省工业技师学院

21

严红梅

湖南省工业技师学院安装教研室

湖南省工业技师学院

22

宋玉霞

化工机械与设备教研室

华北工业学校

23

应用化工技术

吉林工业职业技术学院

24

王景芝

工业过程自动化技术专业(群)教学团队

吉林工业职业技术学院

25

穆立新

化工专业教学团队

济宁市技师学院

26

张庆堂

环境专业教学团队

江阴职业技术学院

27

 

材料工程技术专业教学团队

开封大学

28

樊宏伟

油气地质勘探技术专业教学团队

克拉玛依职业技术学院

29

付梅莉

石油化工技术专业教学团队

克拉玛依职业技术学院

30

 

工业过程自动化教学团队

兰州石化职业技术学院

31

 

应用化工技术教学团队

兰州石化职业技术学院

32

李云龙

材料化工教学团队

黎明职业大学

33

王壮坤

应用化工技术专业教学团队

辽宁石化职业技术学院

34

赖国新

应用化工技术专业教学团队

湄洲湾职业技术学院

35

张小军

应用化工技术专业教学团队

南京科技职业学院

36

 

生物与环境教学团队

南京科技职业学院

37

新巧

应用化工技术

宁夏工商职业技术学院

38

王德云

煤化工教学团队

奇台中等职业技术学校

39

左常江

化工技术教研室教学团队

青岛职业技术学院

40

祝边疆

药品生产技术专业教学团队

青岛职业技术学院

41

窦锦民

化工工艺专业教学团队

山东化工技师学院

42

赵新法

应用化工教学团队

陕西能源职业技术学院

43

严小丽

化学工艺专业国际化建设团队

上海石化工业学校

44

翁宇静

工业分析与检验教研组

上海信息技术学校

45

牛华峰

工业分析检验专业教学团队

沈阳市化工学校

46

 

化学工艺专业教学团队

沈阳市化工学校

47

 

高分子材料工程技术专业教学团队

四川化工职业技术学院

48

桑红源

精细化工技术专业教学团队

天津渤海职业技术学院

49

 

工业分析技术专业教学团队

潍坊职业学院

50

李铁云

乌海职业技术学院化工专业群教学团队

乌海职业技术学院

51

金学平

药品生产技术专业教学团队

武汉软件工程职业学院

52

杨永红

石油化工技术专业教学团队

新疆轻工职业技术学院

53

 

高分子加工设备教学团队

徐州工业职业技术学院

54

 

药品生产技术

徐州工业职业技术学院

55

 

石油化工技术专业核心课程教学团队

扬州工业职业技术学院

56

 

电气自动化技术专业教学团队

扬州工业职业技术学院

57

程爱民

化工生物技术教学团队

扬州市职业大学

58

耿佃国

石油化工技术专业教学团队

淄博职业学院

特此公示,公示期10(11月4日-14日)。如有异议,请于2019年1114日之前将书面意见反馈至中国化工教育协会秘书处

办公电话:010-64519532

E-mailzghgjyxh@126.com

 

 

太陽城集團-Suncity Group

二〇一九年十月十二日

 

 

附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章

Baidu
sogou